СТЭМИ на слете Движения Первых представила самая активная из студенток
Фото: СТЭМИ

29 ноября пространство Хакасского национального краеведческого музея наполнилось детскими голосами, музыкой и яркими красками – здесь состоялся Первый региональный слёт активистов Движения Первых Республики Хакасия.

Это большое и по-настоящему историческое событие, которое объединило 200 ребят-делегатов из всех 13 муниципальных образований региона. Саянский техникум СТЭИ представляла самая активная из студенток Алена Черемискина.

Ярким стартом слёта стало выступление Ярослава Федорова, участника сводного хора Первых, который исполнил песню «Я – русский». На торжественном открытии с приветственным словом выступила заместитель Министра образования и науки РХ Юлия Ворошилова, уполномоченный по правам ребенка в РХ Ирина Ауль, а также заместитель председателя регионального отделения Движения Первых РХ Наталья Старова.

На площадках, каждая из которых была посвящена одному из направлений движения, ребят встречали специально приглашенные специалисты-спикеры, наполнившие программу слета новыми знаниями и впечатлениями.

Первый региональный слёт активистов Движения Первых не только стал заключительным мероприятием в череде встреч активистов в муниципалитетах, но и вдохновил участников Движения быть активными и любознательными.

Яркой точкой Слета стал флешмоб «Будь первым», который объединил участников, наставников и гостей, сообщает пресс-службе техникума.

Добавить комментарий