В Черногорском техникуме отраслевых технологий прошла неделя правовой помощи детям
Фото: ЧТОТ

Всероссийский День правовой помощи детям является одним из самых значимых событий в России, направленных на защиту и поддержку прав детей. Каждый год 20 ноября в стране проводятся различные мероприятия, направленные на информирование детей о правах, предоставлении им необходимой помощи и популяризации вопросов, связанных с детскими правами.

Одним из таких мероприятий стала неделя правовой помощи детям, которая прошла в Черногорском техникуме отраслевых технологий. Эта акция имела целью не только привлечь внимание общества к проблемам детей, но и оказать практическую помощь в решении возникающих у них юридических вопросов.

Во-первых, в техникумесоциальный педагог Ксения Есютова и педагог-психолог Наталья Хорошавина-Лаукар провели круглый стол «Я имею право, но обязан. Я несу ответственность» со специалистами правоохранительных органов: помощником прокурора Черногорска Юлией Ивановой, начальником ОДН ОМВД России по Чероногорску Татьяной Лядовой, начальником филиала по Черногорску ФКУ УИИ УФСИН России по РХ Ларисой Бражниковой, следователем по особо важным делам СО по Черногорску ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и РХ Ириной Солдатовой, для студентов на темы правовой грамотности и защиты прав детей. Это включало в себя обсуждение основных прав детей, их обязанностей и возможностей, а также практические упражнения для развития правовой культуры студентов.

Во-вторых, советником директора ЧТОТ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ольгой Штоколовой была организована экскурсия в Черногорский городской суд. Целью данной экскурсии было ознакомление студентов с работой суда, его структурой, и процессом рассмотрения дел. Специалисты по правовым вопросам провели консультации. Это помогло студентам получить необходимую информацию и рекомендации для защиты своих прав.

Кроме того, в рамках недели правовой помощи детям в техникуме педагогом-организатором Дарьей Мухиной и социальным педагогом Еленой Закорко была организована игра «В поисках прав ребенка» для студентов, где они имели возможность проявить свои знания и навыки в области правовой защиты детей. Такие мероприятия помогают повышать осведомленность студентов о правах детей и их значимости в обществе, сообщили в Черногорском техникуме отраслевых технологий.

Добавить комментарий