Адвокатская палата Хакасии передумала давать деньги КСВО
Фото: 19rusinfo.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru, Адвокатская палата Хакасии передумала отправлять средства на нужды СВО через АНО «Комитет семей воинов Отечества», возглавляемый Надеждой Узуновой. Той самой, которая обманула президента.

Эхо выборов главы Хакасии: Александра Векшина убрали из регионального «Боевого братства»

Напомним, в октябре Узунова направила в адрес президента палаты Павла Двигуна письмо с просьбой оказать помощь. Оцените текст: с места в карьер идет бравирование именем президента, Надежда подробно перечисляет заслуги КСВО. Говорит, что есть острая необходимость в приобретении специальных технических средств для бойцов.

Адвокатская палата Хакасии передумала давать деньги КСВО

Адвокатская палата Хакасии передумала давать деньги КСВО

И просит «оказать посильную помощь в приобретении оборудования». Далее прилагает список. Прекрасно понимая, что адвокаты не будут бегать по магазинам и покупать что-то, им проще собрать деньги. Собственно, так и было сделано. На сайте палаты появился призыв:

«Уважаемые коллеги! Комитет семей воинов Отечества обратился в Адвокатскую палату РХ с просьбой об оказании помощи нашим бойцам, находящимся на территории СВО.

Все, кому небезразлична судьба наших солдат, просьба оказать посильную помощь. Денежные средства можно сдать секретарю палаты или перечислить на карту С****** с пометкой «помощь СВО». Заранее благодарим всех откликнувшихся».

Деньги собрали, но, хорошенько поразмыслив, от сотрудничества с КСВО решили отказаться. Однако помощь СВО все же будет оказана. 

«Мы приняли решение: денежные средства в КСВО не направлять, а перечислить в другой фонд», - пояснил 19rusinfo.ru президент палаты Павел Двигун.

Причины, по которым было решено отказать Надежде Узуновой, адвокаты со свойственной им тактичностью раскрывать не стали.