Активисты СТЭМИ проявили себя на «РУСАЛ ФестивAL науки»
Фото: СТЭМИ

В минувшие выходные в Саяногорске (Хакасия) прошел Фестиваль науки, организованный ЦСП "РУСАЛ" иплатформой "Стартнаука". Это массовое интерактивное мероприятие стало настоящим праздником науки и знаний для горожан. Все желающие смогли не только увлекательно провести время, но и принять участие в научных мастер-классах и услышать лекции от настоящих ученых.

Фестиваль в Хакасии продемонстрировал интерес к физике и химии

Одним из ключевых моментов фестиваля стал профориентационный аспект. Он помог молодым людям понять, какие навыки и знания станут востребованными в будущем и как ими овладеть. Таким образом, Фестиваль науки стал не только интересным развлечением, но и важной площадкой для профессионального развития и образования.

Организация и проведение такого крупного мероприятия невозможны без неравнодушных и отзывчивых людей. В этом смысле особую благодарность заслуживают волонтеры Саянского техникума СТЭМИ. Они не только помогали на различных локациях фестиваля, но и активно проводили разные эксперименты, задания и раздавали тематические наклейки. В куполе, где проходили презентации, волонтеры контролировали вход и выход гостей, а также включали фильмы, создавая комфортную атмосферу для всех участников.

Благодаря своей преданности делу и активному участию, Саянский техникум СТЭМИ сыграл важную роль в успешной организации Фестиваля науки. Он не только предоставил помещение для организационного собрания всех волонтеров на базе кампуса, но и сформировал целую команду студентов в качестве волонтеров.

Фестиваль науки в Саяногорске показал, что интерес к науке и новым технологиям среди населения далеко не исчерпывается. Благодаря таким мероприятиям как этот, молодые люди могут узнать о различных областях науки и профессиональных путях, что поможет им в дальнейшем определиться с выбором профессии.

Фестиваль стал прекрасной возможностью не только провести выходные с пользой, но и расширить свой кругозор, вдохновиться научным творчеством и познакомиться с интересными людьми. Следует отметить, что благодаря активности и участию волонтеров, праздник науки в Саяногорске смог произвести яркое впечатление и стать значимым событием для всего региона, сообщает пресс-служба СТЭМИ.

Добавить комментарий