Саяногорский реабилитационный центр вернулся к обычному режиму работы
Фото: Минтруд РХ

Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями возобновил предоставление социальных услуг для детей 11 марта, сообщает Минтруд Хакасии.

В центре оказывают социальные услуги детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, испытывающим трудности в социальной адаптации, а также семьям, воспитывающим детей.

Центр на 180 мест ежемесячно оказывает комплекс услуг детям с детским церебральным параличом, неврологической патологией, нарушением опорно-двигательного аппарата, задержками развития и хронической соматической патологией в возрасте от рождения до 18 лет, проживающим на территории Хакасии. Комплекс социальных услуг предоставляется детям в сопровождении родителей длительностью пребывания 13 дней и детям в возрасте от 4 до 7 лет без сопровождения на 19 дней. Для оформления ребенка в реабилитационный центр необходимо обращаться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства, – рассказал министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев.

Центр оснащен современным оборудованием, позволяющим использовать новейшие технологии и методы реабилитации для детей с поражением центральной нервной системы, в том числе с ДЦП.

С подробной информацией о средствах и методах реабилитации можно ознакомиться на сайте или связаться со специалистом по социальной работе с 8 до 17 часов (обед с 12 до 13 часов): Галина Владимировна, телефон 8 (39042) 2-18-76.

- Также хочу отметить, что свою работу прекратил обсерватор на базе Саяногорского реабилитационного центра в Майна. Решением оперштаба его работа признана нецелесообразной. Так, уже с марта в Майна заехали дети для прохождения курса реабилитации, - отметил Владимир Чебодаев.

На сегодня заехали 114 человек, из них 69 детей – в Саяногорск, 21 ребенок – в Майна. Заезды для детей в группах начались 11 марта и закончатся до 29 марта, следующий заезд планируется с 31 марта. Заезды для детей с сопровождением начались 13 марта и закончатся 25 марта, следующий заезд по плану 27 марта.

Добавить комментарий