Серийного дачного вора взяли в Саяногорске
Фото: gazeta-schekino.ru

Еще осенью прошлого года в ОМВД России по Саяногорску обратилась женщина, которая сообщила, что из дачного домика, расположенного по улице Строительная в урочище Ай-Дай, похищены садовые ножницы, электроплитка и другие необходимые в быту вещи. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей. Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что злоумышленник проник внутрь, выставив окно, сообщает МВД по Хакасии.

Несмотря на то, что в кратчайшие сроки установить личность вора не представилось возможным, уйти от ответственности злоумышленнику все же не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городской полиции было установлено, что к краже причастен 48-летний неработающий житель Саяногорска.

Кроме того, в ходе проверки оказалось, что данный гражданин совершил еще несколько аналогичных краж.

Например, зимой из дачного домика, расположенного по улице Виноградная, повредив замок входной двери, злоумышленник похитил бензопилу и триммер на общую сумму 20 тысяч рублей. В начале марта саяногорец, выставив стекло из оконной рамы, проник в дачный дом по улице Энергетиков и похитил бензопилу стоимостью 6 тысяч рублей.

По всем фактам следственным отделом ОМВД России по Саяногорску были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан.

Часть похищенного изъята.

 

Добавить комментарий