В Хакасии наградили победителей регионального этапа международной премии
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Сегодня в правительстве Хакасии прошла встреча с призерами регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ и торжественная церемония награждения их дипломами.

Лауреатами стали пять коллективов (некоммерческие организации, предприниматели, волонтеры), представившие шесть добровольческих проектов в различных номинациях, - сообщила пресс-служба главы Хакасии.

Дипломов победителей регионального этапа удостоены:

- Алексей Сальников, директор АНО центр социальной помощи людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью «Правильный выбор», автор проектов «МАМА» и Спаси миллион жизней. Дети» в номинациях «Здоровье нации» и «Лидер социальных изменений»;

- Марина Баклажанская, директор АНО Социальная служба «Оптима», представившая проект «Оптимальный патронаж» в номинации «Помощь людям»;

- Юлия Глухоедова, руководитель проекта «Всероссийская мастерская музыки «Джаз в Хакасии» в номинации «Страна возможностей»;

- Частное образовательное учреждение допобразования «Арт-Стар» с проектом «Живая библиотека» в номинации «Страна возможностей»;

- Предприниматель Елена Рогах, представляющая кинокомпанию SL Pictures, руководитель проекта «Сделано в Хакасии - создано для России», номинация «Ответственный бизнес».

Проекты их коллективов направленны на снижение зависимости детей и молодых мам от психоактивных веществ, повышение качества соцобслуживания людей преклонного возраста, поддержку креативных индустрий и повышение узнаваемости Хакасии на уровне страны, популяризацию чтения и джазового искусства.

В Хакасии наградили победителей регионального этапа международной премии

Валентин Коновалов высоко оценил работу каждого участника премии, и пожелал победы на федеральном уровне:

- Благодарю вас за неравнодушие, активную гражданскую позицию и готовность работать на благо республики. Желаю вам дальнейших успехов, успешной реализации всех намеченных планов!

Международная премия #МЫВМЕСТЕ была учреждена Росмолодежью в 2020 году по поручению президента России. Премией поощряются самые активные граждане и некоммерческие организации, продвигающие общественно значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества их жизни.

На региональном этапе избираются лучшие проекты, которые проходят на федеральный этап, и в случае победы могут претендовать на получение грантовой поддержки в размере порядка 3 млн рублей.

Победителей финала премии объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

Добавить комментарий