Черногорский социально-оздоровительный центр имени А.И. Лебедя планирует принимать участников СВО
Фото:invest.r-19.ru

В Хакасии планируют реконструкцию ГАУ РХ «Черногорский социально-оздоровительный центр имени А.И. Лебедя» с пристройкой культурно-оздоровительного комплекса.

Инвестиционное предложение по реализации проекта основано на механизме государственно-частного партнерства (концессионного соглашения), говорится на инвестиционном портале РХ.

Объем частных инвестиций составляет 180 млн рублей, срок реализации - 15 лет.

Частная сторона обязуется выполнить: проектирование, подготовка территории, реконструкцию объекта, оснащение.

Обязательства публичной стороны:  предоставление инвестору недвижимого имущества для реконструкции.

Эффектом от реализации станет повышение качества оказания услуг, увеличение количества предоставляемых услуг, привлечение дополнительных средств от иной приносящей доход деятельности. 

 Однако время скорректировало планы реконструкции - сегодня реабилитация требуется участникам специальной-военной операции.

"Реконструкция Центра пока не началась. В соответствии с поручением заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой мы направили письмо в Минтруд России, связанное с необходимостью расширения коечного фонда учреждения. Заявка рассчитана на около 600 млн рублей. Ответ пока мы не получили. 

 Смысл заключается в социально-медицинской реабилитации в основном участников СВО. Эти мероприятия проводятся по всей стране. Если мы увидим отклик в бюджете Российской Федерации, это будет хорошо", - прокомментировал 19rusinfo.ru первый заместитель министра труда и социальной защиты РХ Андрей Петров.

 Материал подготовлен в рамках гранта Правительства Республики Хакасия

Добавить комментарий