В Хакасии прошла экскурсия по истории уголовно-исполнительной системы
Фото: УФСИН по РХ

В рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», посвященной Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников УИС РФ, для обучающихся Абаканского специального учебного воспитательного учреждения (СУВУ) закрытого типа сотрудники и ветераны УИС по Хакасии подготовили экскурсию по истории уголовно-исполнительной системы республики.

Посещение экспозиции одна из форм военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Проблема патриотического воспитания и становления подрастающего поколения – сегодня одна из актуальных задач государства. Обществу нужен человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины, уважающий права и свободы личности. Особого внимания требуют к себе дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Александр Ларченко при проведении экскурсии на конкретных примерах мужества, отваги и доблести сотрудников ФСИН совершавших подвиги в разное время рассказал истории настоящих героев тех, кто спасал жизни других ценою своей.

Подростки с интересом не только слушали рассказ экскурсовода, но и рассматривали фотографии, образцы оружия, обмундирования, реконструкцию боевых сражений.

В завершении экскурсии ребята задали интересующие их вопросы о службе в уголовно-исполнительной системе ветеранам УИС Хакасии. Посетители поблагодарили за столь интересное познавательное мероприятие и обещали вернуться еще не раз, сообщает УФСИН России по РХ.

Добавить комментарий