Минтруд Хакасии собрал гуманитарную помощь для ЛНР и ДНР
Фото: Минтруд РХ

Сотрудники Минтруда Хакасии присоединились ко всероссийскому сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые оказались в трудной жизненной ситуации, - рассказали в пресс-службе министерства. 

- Сегодня мы оказали со своей стороны посильную помощь гражданам, которым необходимы элементарные продукты питания и средства гигиены. В такой ситуации нельзя оставаться равнодушными, нужно использовать любые возможности для оказания поддержки.

Напомню также, что те граждане, которые приедут в Хакасию и будут нуждаться в помощи, обязательно ее получат, - рассказал министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев.

Минтруд Хакасии окажет следующие виды поддержки:

- предоставление жилья для гражданина или семьи;

- помощь в получении документов, и оформления в дальнейшем мер социальной поддержки, которые полагаются (помощь оказывает УСПН по месту пребывания гражданина);

- помощь в трудоустройстве из имеющихся в базе вакансий (гражданам, прибывших с территорий ЛНР и ДНР, имеющим гражданство Российской Федерации, статус беженца или получившим временное убежище, для трудоустройства не требуется никаких дополнительных документов, трудоустройство проходит в общем порядке.

Тем же, у кого нет гражданства Российской Федерации, статуса беженца и не получают временное убежище, для трудоустройства необходимо оформить патент в миграционной службе Хакасии. Помощь оказывает центр занятости населения по месту пребывания гражданина);

Телефон горячей линии Минтруда Хакасии: 8 (3902) 22-27-28

Телефон горячей линии УСПН: 8 (3902) 21-54-89

Телефон горячей линии ЦЗН: 8 (3902) 24-89-93

Добавить комментарий