Жителям Хакасии рассказали о конкурсе в сфере туризма
Фото: ТИЦ РХ

Жители Хакасии, занятые в сфере туризма, могут принять участие в федеральном конкурсе «Мастера гостеприимства». 

Федеральное агентство по туризму сообщает о начале третьего профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» в марте. Организатором выступает Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» (АНО «РСВ»). Конкурс проводится в рамках комплекса мероприятий, направленных на поощрение повышения компетенции граждан, занятых в туристской отрасли.

Цель конкурса — выявление перспективных кадров и формирование кадрового потенциала туротрасли, поддержка развития профессиональных компетенций занятых в сфере туризма и гостеприимства, повышение стандартов сервиса и престижа профессий.

Участниками конкурса могут стать совершеннолетние граждане Российской Федерации из числа:

- занятых в сфере туризма и гостеприимства;

- студентов, обучающихся по профильным направлениям.

В ходе конкурса участники пройдут комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций. Итогом отбора станет перечень победителей, которые получат поддержку от партнеров конкурса и платформы «Россия — страна возможностей».

По итогам 2020-2021 гг. интерес к конкурсу проявили более 50 тысяч специалистов индустрии из всех регионов России, среди которых 139 человек стали победителями. Победители получили гранты на реализацию проектов, право на участие в программе наставничества, обучение по специальной образовательной программе и другие призы, сообщает Туринфоцентр РХ. 

Ознакомиться со сроками, порядком проведения конкурса, требованиями, предъявляемыми к участникам, а также подать заявку на участие можно на официальной странице конкурса по адресу: welcomecup.ru.

Контактное лицо конкурса от АНО «РСВ»: Валерия Яцкевич, координатор по очным мероприятиям профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», 8 (989) 706-38-84.

Добавить комментарий