Глава Тувы сообщил о гибели двух бойцов из республики на Украине
Фото: Владислав Ховалыг / vk.com

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что на Украине, в ходе специальной военной операции, погибли двое бойцов Управления Росгвардии по Республике Тыва, прапорщики полиции Ахмет Бурушпел-оолович Маады и Содунам Сергеевич Шалык.

Как стало известно 19rusinfo.ru, груз 200 прибыл в Хакасию, на железнодорожный вокзал Абакана. Оттуда автомобильным транспортом он был доставлен в Туву.

Вот что пишет глава Тувы на своей странице ВКонтакте:

"С большой горечью и прискорбием сообщаю о том, что горе пришло и к нам, в наши дома. В спецоперации на Украине, выполняя свой служебный долг, погибли наши земляки - бойцы оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Тыва Ахмет Бурушпел-оолович Маады и Содунам Сергеевич Шалык.

Трудно выразить словами все чувства. Тяжело и горько на душе. Ведь это молодые ребята, молодые папы, им бы жить и жить еще, детей растить.

Содунам Сергеевич и Ахмет Бурушпел-оолович выбрали профессию защищать Родину, Отечество, свой народ. Они были образцовыми бойцами. Награждены медалями «За отличие в службе» II и III степени. Дали присягу на верность воинскому долгу. Настал час, и они его выполнили честно, самоотверженно, как Мужчины с большой буквы.

Они защитили не только братский Донбасс - отдали жизнь за безопасность двух стран. Жаль, что за это приходится платить такую высокую цену. Мы все в долгу перед нашими ребятами. Они герои - такие же, как их прадеды, тувинские добровольцы. Никто из них не будет забыт.

Выражаю глубочайшие соболезнования супругам, родителям, родным и близким погибших бойцов.

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь за Родину!"

Добавить комментарий