Педагоги Абакана продемонстрировали навыки мудрых
Фото: абакан.рф

Абаканские воспитатели заняли призовые места в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание» «Навыки мудрых» в категории «50+».

В чемпионате приняли участие пять профессионалов из Хакасии в области дошкольного образования – воспитатели высшей квалификационной категории дошкольных образовательных учреждений республики.

При этом четверо из участников – педагоги из абаканских детских садов. Это Нина Брюзгина (детский сад «Филиппок»), Галина Зубарева (детский сад «Золотая рыбка»), Елена Першина (детский сад «Добрыня), Любовь Сысоева (детский сад «Золушка»).

На чемпионате конкурсанты выполнили задания по двум модулям - «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации» и «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста».

Выполняя задание, воспитатели продемонстрировали умение планировать проект для совместной деятельности детей, родителей и специалистов, оформлять презентацию для демонстрации на родительском собрании, а также организовывать и осуществлять руководство различных видов деятельности детей.

Соревнование по компетенции «Дошкольное воспитание «Навыки мудрых» проводится второй год и второй раз абаканские педагоги демонстрируют высокий профессионализм, гибкость и быстроту реакции в различных ситуациях и умение работать с любой аудиторией, подтверждая тем самым название компетенции.

В результате второе место было присуждено Зубаревой Галине Георгиевне, воспитателю детского сада «Золотая рыбка», третье место у Брюзгиной Нины Георгиевны, воспитателю детского сада «Филиппок», первое место – у педагога из Алтайского района, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий