В Хакасии пройдет Всероссийская научно-практическая конференция
Изображение: Минобрнауки РХ

В республике с 5 по 7 июля пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие социально-экономического, научно-технологического потенциала регионов как фактор укрепления позиции России в современном мире». В мероприятии, которое состоится в очном формате, примут участие более 100 учёных из России, Беларуссии, Казахстана, Таджикистана и Китая. 

Организаторами конференции, повещённой Десятилетию науки и технологий в России и Году молодежи Хакасии, выступают: Минобрнауки РХ и Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории (ХакНИИЯЛИ) при поддержке министерства экономического развития РХ. 

В Хакасии обсудят вопросы социально-экономического и научно-технологического развития России, международного и межрегионального научно-техническое сотрудничества. Затронут темы проблем регионов, а также роли молодежи в их развитии. 

По итогам конференции планируется заключение договора о сотрудничестве между ХакНИИЯЛИ и Институтом экономики Национальной академии наук Беларуси.

Ознакомиться с материалами научного собрания можно будет в сборнике материалов, который будет выпущен по итогам конференции, рассказали в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Добавить комментарий