Жители Хакасии смогут увидеть работы участников международного конкурса
Фото: группа конкурса "Расскажи миру о своей Родине" ВК

Жители Хакасии, как, впрочем, и все пользователи интернета, в рамках Всероссийской акции "Наша Родина глазами детей", приуроченной к празднованию Дня России, смогут увидеть работы участников Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

Цель указанной акции - рассказать молодежи из российских регионов и соотечественникам, проживающим за рубежом, об истоках, традициях и современности нашей Родины посредством сетевого тиражирования работ участников конкурсов «Расскажи миру о своей Родине».

"Мы получили на конкурс тысячи работ и хотим, чтобы ваши творения жили и рассказывали о нашей Родине! В рамках празднования Дня России МИД, Россотрудничество, фонд «Русский мир» разместят отобранные работы на своих ресурсах, ваши шедевры будут демонстрироваться в Русских домах и Русских центрах за рубежом.

Мы также хотим, чтобы ваши работы увидели миллионы россиян, чтобы они узнали о традициях, культуре, истории каждого уголка России", - пишут организаторы конкурса.

Чтобы как можно больше жителей России и всего мира увидели работы конкурсантов, в период проведения акции им поставлена задача добиться максимального охвата публикаций/репостов своей работы, присланной на конкурс «Расскажи миру о своей Родине». 

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», организованный АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи», проводился при поддержке Государственной Думы, МИД РФ, Россотрудничества, Росмолодёжи, Роспатриотцентра и МПГУ. Он направлен на укрепление чувств патриотизма, любви и уважения к Родине, даёт возможность рассказать о своём родном крае и познакомиться с малой Родиной сверстников из других стран, а также регионов России.

Добавить комментарий