Хакасия готова к выполнению задач, которые будут поставлены - министр Тарасов
Фото:vk.com/tarasov_008

Министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов с коллегами по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова работает в эти дни на Международном салоне средств обеспечения безопасности “Комплексная безопасность-2023".⠀

Основные мероприятия Салона проходят на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская обл., г. Кубинка).

Хакасия готова к выполнению задач, которые будут поставлены - министр Тарасов

Фото:vk.com/tarasov_008

Вот что об этом сообщил сам Тарасов.

"Пожалуй, одним из главных мероприятий стало участие в закрытом Всероссийском совещании с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по проблемам гражданской обороны и защиты населения.

Совещание состоялось под председательством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенанта Александра Куренкова.

Говорили об актуальных проблемах, которые существуют на сегодняшний день в вопросе гражданской обороны, перспективах совершенствования и развития законодательства России в области гражданской обороны, мерах повышения эффективности укрытия населения защитных сооружений гражданской обороны и в целом о состоянии гражданской обороны в стране на сегодняшний день. Отметим, что Республика Хакасия готова к выполнению задач, которые будут поставлены.

Кроме того, на Международном салоне представлен проект модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, интеграция системы ведется совместно с подведомственным Минимуществу Хакасии учреждением - ЦИНТом Хакасии. В течение года планируется провести модернизацию.

В очередной раз отмечу, что участие в таких мероприятиях плодотворно влияет на дальнейшую работу внутри ведомства и республики в целом, т.к. на таких площадках происходит колоссальный обмен опытом и практиками решения различных вопросов, которые можно активно применять в текущей работе".

Добавить комментарий