Андрей Титов и Олег Пагельс: Мы склоняем головы перед героями
Фото: вв-колледж.рф

Сегодня, в День защитника Отечества в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, военнослужащих по контракту и призыву с поздравительными словами обратились военный комиссар Хакасии Андрей Титов и председатель РО ОООВ ВС РФ в республике Олег Пагельс.

Вот что говорится в обращении:

"День защитника Отечества, поистине всенародный праздник, символизирующий нерушимую связь многих поколений защитников Отечества, олицетворяющий доблесть и мужество. Традиция чествовать защитников Отечества в России имеет глубокие корни. Так, еще в 1698 году Петром I был учрежден первый в России орден – орден Святого Андрея Первозванного - для награждения за воинские подвиги и государственную службу.

23 февраля не только знаменательная дата в военной истории и день славы русского оружия, это праздник всех, кто в разные века и годы, в суровые для нашей России время без колебаний вставал на защиту Отечества!

Мы склоняем головы перед героями, отдавшими жизнь в боях за свободу нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны, военнослужащими, выполнявшими свой воинский долг в локальных военных конфликтах ХХ века.

Мы славим доблестных защитников, верных присяге и воинскому долгу, мужественно защищающих интересы Отечества, обеспечивающих безопасность России и сегодня.

От всей души желаем Вам здоровья и долголетия, бодрости духа и добра, успехов в службе и работе!"

Добавить комментарий