Житель Хакасии готов бесплатно сдать свою квартиру беженцам из Донбасса
Фото: 1tulatv.ru

Житель Абакана (Хакасия), предприниматель Дмитрий Юшков готов приютить сразу 8 человек: четверых взрослых и столько же детей, также предлагает помощь с трудоустройством. 

В России появилась «Карта помощи». Это некоммерческий проект по помощи эвакуированным жителям Донбасса, в рамках которого волонтеры могут предоставить людям жилье. Для этого необходимо указать своё местоположение и количество предоставляемых мест.

Среди других городов Сибири, в которых волонтеры предлагают свою помощь, есть соседний Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Кемерово. Количество желающих оказать помощь растёт. 

«Принять и разместить у нас беженцев с Донбасса – решение правильное и с общегуманитарной точки зрения, и той точки зрения того, что в ЛНР и ДНР живет несколько сот тысяч граждан РФ», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов.

Ранее в ходе соцопроса абсолютное большинство россиян поддержали решение властей о приеме беженцев из Донбасса. Порядка 80% россиян высказались в поддержку решения о приеме жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в российские регионы, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, сообщает vz.ru.

Добавить комментарий