В Абакане стартовал молодежный форум «Хакасия молодая»
Фото: Хакасский политехнический колледж

В столице Хакасии с 28 марта по 25 апреля проходит республиканский молодежный форум "Хакасия молодая".

Студенты Хакасского политехнического колледжа вместе с советником директора по воспитанию Юлией Бец приняли активное участие в работе площадок форума: "Добровольчество и социальное проектирование", "Молодежное предпринимательство" и "Патриотическое воспитание".

Обсуждались актуальные вопросы, презентовались возможности как для личного саморазвития, так и с целью продвижения идей на базе образовательных организаций.

Молодые предприниматели погрузились в краткое обучение основам экономики и предпринимательства, смогли услышать от ведущих площадки советы и рекомендации, как определиться с направлением и разработать бизнес-план, получили полезные контакты для дальнейшего обучения.

На самой патриотической площадке участникам презентовали деятельность военно-патриотического центра "Авангард" Хакасии и юнармейского движения региона. Одной из полезных и интереснейших бесед стала с руководителем Хакасского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Анастасией Ершовой.

Проект "Моя история" не просто говорит о важности изучения истории семьи, но и даёт конкретный механизм, как это сделать с помощью волонтёров. Любой житель страны может воспользоваться помощью добровольцев в составлении семейного древа. И это лишь малая доля того, что услышали и с чем поработали в рамках этой площадки студенты Хакасского политехнического колледжа.

А добровольцы узнали о возможностях своей работы и условиях участия в крупных событиях. Приняли участие в разработке социальных проектов, связанных с историей, экологией, здоровым образом жизни и др. Важное в проекте - это личный вклад участника. 

Завершилась работа площадок темой о медиапланировании, где рассказывали, как важно грамотно вести социальные сети, следить не только за сообществом своего отряда, организации, но и за своим собственным аккаунтом, сообщили в Хакасском политехническом колледже.

Добавить комментарий