«Глядя на обочины, берет ужас» - житель Хакасии спросил губернатора про большегрузы
Фото: 19rusinfo.ru

В ходе прямого эфира с подписчиками главе Хакасии Валентину Коновалову пожаловались на большегрузы, которые зачастую перевозят грузы по объему, превышающие установленные нормативы. Речь шла о ситуации на Аскизском тракте. 

"Существуют правила вывоза сыпучих грузов: угля, щебня, песка и т.д. Насыпь не должна превышать уровень борта. К тому же, она должна быть укрыта тентом. Что же мы видим на деле: вся обочина Аскизского тракта усыпана углем. Подъезжать к грузовикам с песком и щебнем страшно, так как за ними тянется облако пыли с высыпающимся грузом. Не раз уже попадало в лобовое стекло машины камнями от грузовиков. 

Глядя на обочины, берет ужас от размеров упавшего угля и других грузов. Кто должен следить за транспортировкой подобного груза, и почему транспортные компании пренебрегают безопасностью автомобилистов?", - спросил главу республики один из местных жителей. 

Ответ Валентина Коновалова был краток, но в то же время весьма информативен. 

"В данном случае это полномочия ГИБДД. Если вы фиксируете подобную ситуацию, надо звонить в ГИБДД. Фиксировать номер машины. Если есть у вас видео, отправлять туда видео. За такие нарушения привлекут к ответственности тех лиц, которые не исполняют правила дорожного движения", - пояснил Валентин Коновалов. 

Добавить комментарий