Что проверяет Контрольно-счетная палата Хакасии
Фото: ru.freepik.com

Контрольно-счетная палата Хакасии сообщила о проводимых в настоящее время проверках. Сегодня аудиторы реализуют сразу 7 мероприятий - контрольных и экспертно-аналитических.

Так, региональной КСП начата проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию регионального проекта «Культурная среда» в 2021-2022 годах (в части создания модельных муниципальных библиотек, развития сети учреждений культурно-досугового типа, реконструкции и (или) капитального ремонта муниципальных детских школ искусств).

Наряду с этим идет проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных в 2021-2022 годах на реализацию государственной программы РХ «Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в РХ». 

Также Контрольно-счетная палата намерена проанализировать расходование бюджетных средств, направленных в 2020-2021 годах на  организацию бесплатного горячего питания в школах. Это мероприятие переходящее с 2022 года. 

Интерес представляют и результаты анализа соблюдения законодательства при формировании средств республиканского бюджета, направляемых в 2021-2022 годах на компенсацию выпадающих доходов, связанных с оказанием услуг в сфере теплоснабжения, с оценкой эффективности их использования.

Параллельно аудиторами проводится мониторинг реализации региональных проектов за 2022 год.

Добавить комментарий