В белоярской школе продолжили диалог о правильном питании
Фото: администрация Алтайского района

Школы Алтайского района Хакасии продолжают диалог о правильном питании. Так, заинтересованные лица подсинской школы встретились за «круглым столом» с представителями белоярской школы.

В беседе приняли участие более 30 представителей школ и членов родительского контроля, чтобы обсудить инициативы главы Алтайского района Ирины Войновой по вопросам школьного питания.

Обучающий семинар «Диалог о правильном питании» провели специалист по организации школьного питания Оксана Крылаева, депутат райсовета по трёхмандатному округу №1 Наталья Никулина. На семинаре также присутствовала представитель регионального министерства образования и науки, методист по питанию Марина Рулевская.

На семинаре активно обсуждали проблемные вопросы, искали наиболее оптимальные пути их решения.

В белоярской школе продолжили диалог о правильном питании

Заместитель начальника методического кабинета Сергей Селигеев актуализировал информацию, как правильно размещать сведения о питании на официальных сайтах организаций.

Оксана Крылаева на протяжении почти двух часов давала мастер-класс как сделать питание в школе разнообразным, как организовать деятельность школьной столовой, оптимизировать родительский контроль за питанием, какие требования нужно учитывать при организации меню и достижению должного санитарного состояния помещений. Также Оксана Викторовна ответила на ряд актуальных вопросов, наиболее часто задаваемых родителями, чем развеяла многие родительские тревоги.

"Семинар получился очень продуктивным. Обсуждаемые вопросы и поднятые темы по организации школьного питания очень актуальны не только в Алтайском районе, но и по всей республике", – отметила представитель регионального министерства образования и науки Марина Рулевская.

В конце семинара прошла традиционная рефлексия. Сто процентов участников отметили чрезвычайную полезность прошедшей встречи, каждый определил для своей деятельности «задачу №1», отметил «болевые точки» школьного питания и высказал пожелания о регулярности таких совещаний с высококлассным специалистом, сообщает администрация Алтайского района.

Добавить комментарий