В Хакасии прошел марафон «Мы можем сердцем видеть свет»
Фото: Минобрнауки РХ

В Абакане (Хакасия) обучающиеся 1-11 классов Школы-интерната для детей с нарушениями зрения приняли участие в Марафоне коррекционно-адаптивных мероприятий «Мы можем сердцем видеть свет».

Участников марафона и педагогический состав поприветствовали гости делегаций: директор Школы-интерната для детей с нарушениями зрения Дмитрий Павленко, советник отдела общего образования Министерства образования и науки Хакасии Зоя Серова, председатель Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых Светлана Лукина и председатель Абаканской местной организации Всероссийского общества слепых Иван Гомзев.

На тематических площадках велась активная плодотворная работа, где гости марафона и ребята познавали мир незрячих людей.

Каждому классу для прохождения были выданы маршрутные листы квест-игры «Познай мир» с указанием станций-площадок «Волшебное шеститочие», «В мире ароматов», «Окружающий мир», «Копейка рубль бережет», «Звук вокруг», «Собери сумку» и другие. После прохождения станций выставлялись оценки. Ребят оценивали не на время, а на качество выполнения задания.

Хорошее настроение подарили ребята из вокальной студии «Веселые нотки» с песней «Парус детства», Диана Дубинина с песней «Рощица» и Дмитрий Голдобин «Соло на гитаре». Гости и участники марафона зарядились положительными эмоциями и отличным настроением.

Начиная с этого года каждую учебную четверть в школе станут постоянными адаптивные мероприятия, где все обучающиеся и педагогический состав смогут погрузиться в среду незрячих людей, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий