Готовность Хакасии к борьбе с паводком и пожарами начнут проверять в марте
Фото: Управление по ГО, ЧС и ПБ РХ

В целях подготовки к паводкоопасному и пожароопасному периодам в республике ежегодно создается межведомственная комиссия. В соответствии с графиком ее работа запланирована с 24 февраля по 23 марта с выездом во все муниципалитеты, сообщает Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

В рамках мероприятий будут проверены планы действий по подготовке и ликвидации возможных ЧС, смягчению рисков, организация межведомственного взаимодействия, информирование и оповещение, эвакуация, готовность сил и средств, наличие финансовых и материальных ресурсов, подготовка должностных лиц.

Комиссия ежегодно создается для оценки фактической готовности муниципалитетов к реагированию на весенние ЧС, оказания городам и районам методической помощи и организации устранения выявленных недостатков.

В ее состав входят представители Главного управления МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, республиканского Гидрометцентра, Минприроды РХ, МВД, Минздрава РХ, Минтранса РХ и др.

Возглавляет комиссию заместитель главы региона Юрий Курлаев.

Добавить комментарий