Глава Хакасии посетил черногорский техникум
Фото: В. Коновалов

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в церемонии открытия чемпионата WorldSkills Russia, которая прошла в стенах Черногорского техникума отраслевых технологий.

Руководитель региона выступил с приветственным словом и пожелал участникам соревнований плодотворной работы, успешной демонстрации профессиональных навыков и справедливого судейства, а зрителям — ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

"Состязания по 29 профессиональным компетенциям пройдут в республике с 14 по 18 февраля на площадках 11 образовательных учреждений. В них выступят более 260 конкурсантов, в основном это школьники и студенты. Работу участников оценят более 250 экспертов. По итогам чемпионата будет сформирована команда сильнейших, которая представит республику в финале национальных соревнований.

Цель движения «Молодые профессионалы» — повышение престижа рабочих профессий через проведение конкурсов профессионального мастерства. Участие республики в чемпионатном движении послужило огромным стимулом для развития материально-технической базы местных техникумов и колледжей, отвечающей требованиям международных стандартов.

Желаю участникам соревнований плодотворной работы, успешной демонстрации профессиональных навыков и справедливого судейства, а зрителям — ярких эмоций и незабываемых впечатлений", - сказал глава Хакасии присутствующим. 

Напомним, что региональный этап чемпионата "WorldSkills Russia" будет проходить в Хакасии до 18 февраля. 

Добавить комментарий