Жителям Абакана напомнили о пожарной безопасности
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Перед новогодними каникулами жителей столицы Хакасии мэприя просит помнить, что огонь невозможно приручить. Стоит оставить его ненадолго без присмотра, и беда неизбежна. Впереди – праздничные дни, время беззаботности и беспечности. Но все мы хотим, чтобы праздники прошли без опасности для вашей жизни, для жизни ваших близких. Мы хотим, чтобы сохранился ваш дом и ваше имущество. Давайте вместе вспомним несколько очень простых правил, которые обязательно нужно соблюдать!

Если угли не прогорели, печная заслонка должна быть открыта! Иначе угарный газ накопится и лишит спящего человека жизни. Топите только исправную печь и только в здравом уме и трезвой памяти.

Розетки должны быть исправны! Изолента, конечно, хорошее изобретение, но самое правильное – исправные розетки, выключатели и гирлянды.

Включаете сразу несколько мощных электроприборов одновременно? Опасайтесь возгорания. Лучше готовить-убирать-стирать дольше, но без пожаров.

Свободу обогревателям! Шторы, мебель, носки и прочее легко загорающееся – пища для огня, не кормите его!

Дети с огнём? Спички, зажигалки, газ, пиротехника рядом с детьми? Остерегитесь сами и уберегите детей от огня!

Вся пиротехника безопасна только при соблюдении инструкций. Прочитайте внимательно. Если инструкция на непонятном языке – выбросьте пиротехнику, будете живым и здоровым.

"Конечно же, уходя, гасите свет! Живите в безопасности!" - призывает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий