Свыше 2 тысяч выпускников Абакана проходят итоговое собеседование
Фото: абакан.рф

Сегодня во всех школах Абакана (Хакасия) проходит итоговое собеседование, в котором примут участие более 2000 выпускников девятых классов. Даты проведения итогового собеседования утверждены министерством просвещения Российской Федерации.

Итоговое собеседование является допуском к Государственной итоговой аттестации, оценивается по системе «зачет-незачёт».

Участникам итогового собеседования предстоит выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по предложенной теме и диалог с собеседником. На выполнение всех заданий участнику отводится 15 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Ребятам, которые по уважительным причинам не смогут сегодня принять участие в итоговом собеседовании, будет предоставлена возможность пройти его в дополнительные сроки: 9 марта или 16 мая 2022 года.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в день проведения собеседования в школах Абакана усилены профилактические и противоэпидемические меры. На входе в здание школы обязательно проводится термометрия, руки обрабатываются санитарными средствами. В аудиториях установлены рециркуляторы воздуха, осуществляется проветривание кабинетов и обработка поверхностей. Выпускники приходят в школы в определённое время в соответствии с утверждённым графиком, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий