Ковид-смертность в Хакасии попала в лидеры
Фото:pixabay.com

Петербург по-прежнему лидирует по числу смертей от коронавируса на 100 тысяч населения.

В Петербурге наблюдается сложная эпидемическая обстановка. Согласно статистике, город вошел в число лидеров не только по заражению, но и по смертности от COVID-19. Эксперты во многом возлагают вину за это на губернатора Александра Беглова и его команду.

Опираясь на данные Смольного и сервиса «Яндекс», удалось выявить субъекты-лидеры по числу заражений. На сегодняшней день это Санкт-Петербург, Москва,Карелия, ЯНАО и Калмыкия.

Ковид-смертность в Хакасии попала в лидеры

Помимо прочего, в графе «смертность» от коронавируса Петербург находится на первом месте на 100 тысяч горожан. За ним Севастополь, Хакасия, Мурманская и Пензенская области.

Из статистики видно, что ситуация в городе ухудшается. Более 21 тысячи человек заболевают каждый день. Однако цифры могут быть выше. Администрация Беглова отказывается вводить экспресс-тестирование, объясняя это слабоизученностью данного метода.

Уровень смертности увеличивается, притом, что Смольный получает на здравоохранение гораздо больше средств. Отметим, в прошлом году на борьбу с ковидом потратили 122 миллиарда рублей. Это огромная сумма по сравнению с другими регионами. К примеру, Мурманская область потратила 11,2 миллиарда, а Севастополь 10,1. Другие регионы являются дотационными, а Петербург получает стабильное финансирование.

anonsens.ru

Добавить комментарий