В Абакане светофор на Аскизской – Стофато заработает по-новому
Фото: абакан.рф

Рабочие Абаканской службы благоустройства в настоящее время ведут работы по изменению режима светофорного объекта на перекрёстке улиц Аскизская – Стофато. Вводится трёхфазный режим работы светофора. Для водителей устанавливаются следующие фазы: первая фаза работы светофора – выезд из Абакана, вторая фаза – въезд в Абакан и третья фаза – выезд с улиц Стофато и Вознесения на улицу Аскизская.

Такое решение принято в связи с тем, что на этом перекрёстке, к большому сожалению, водители достаточно часто допускают дорожно-транспортные происшествия. Ожидается, что трёхфазная работа светофора поможет снизить аварийность на этом перекрёстке.

- Перенастройка этого объекта завершится сегодня, 7 февраля, к вечеру. Просим водителей быть предельно внимательными, так как к трёхфазному режиму работы нужно привыкнуть, - сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Диспетчерская Абаканской службы благоустройства в ближайшие две недели будет просчитывать интервалы, установленные на фазах этого светофорного объекта. При необходимости секунды будут корректироваться.

Добавить комментарий