Жители Черногорска остались без холодной воды
Фото: pixabay.com

Жители Черногорска (Хакасия) остались без холодного водоснабжения. По словам горожан, холодной воды нет уже сутки. По словам главы города Василия Белоногова, авария произошла 6 февраля вечером.

Из горячего крана бежит кипяток (при серьезных морозах так происходит всегда), холодный кран не выдает ничего. Мягко говоря, это приносит людям сильные неудобства. Отметим, под отключение попали не только многоквартирные дома, но и социально-значимые объекты.

В редакцию 19rusinfo.ru поступил сигнал от жильцов дома на ул. Бограда. Все, что знают потребители, произошла авария на сетях водоканала. В администрации отвечают туманно: "Делают, ждите".

Придется потерпеть еще. В пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии 19rusinfo.ru пояснили следующее:

"В минувшее воскресенье в Черногорске лопнула чугунная труба (повреждение вдоль трубы) в районе улиц Рабочая - Орлова. Вчера специалисты ГУП "Хакресводоканал" вскрыли трассу, сегодня проводится замена поврежденного участка трубы. Ориентировочное время восстановления услуги - 20:00. Вопрос на контроле Минстроя Хакасии".

Василий Белоногов пояснил 19rusinfo.ru, что никакой чрезвычайной ситуации нет, все необходимые работы ведутся, подвоз воды организован. Сегодня вечером холодное водоснабжение будет восстановлено.

Добавить комментарий