В Минобрнауки Хакасии прояснили ситуацию с выплатой стипендий
Фото: killer-antiplagiat.ru

В министерстве образования и науки Хакасии оперативно ответили на вопрос с задержкой стипендии студентам Саяногорского политехнического техникума. 

Вопрос только что был озвучен в рамках прямого эфира главы республики Валентина Коновалова с подписчиками. 

"Что касается республики, мы все средства в средние учебные заведения перечислили. Никаких задержек быть не должно в республиканских учреждениях СПО. Оставляйте контакты, разберемся. Может, что-то бухгалтерия конкретного учреждения делает не так", - в рамках эфира сказал Валентин Коновалов. 

В профильном министерстве озвученное оперативно прокомментировали. 

Как пояснила 19rusinfo.ru начальник отдела экономики и стратегического планирования Минобрнауки РХ Ольга Кузнецова, согласно действующему положению, стипендию студентам обязаны выплатить до 20 числа следующего месяца. Однако выплачена она будет значительно раньше. 

"Все документы уже в бухгалтерии, после выходных студенты получат стипендию. Никаких нарушений нет", - пояснили в министерстве.

Возможно, поступивший губернатору вопрос вызван тем, что обычно ребятишки получают стипендию гораздо раньше обозначенных в положении сроков. 

Чтобы все понимали: стипендия за январь, согласно действующему положению, должна быть выплачена студентам до 20 февраля. 

Добавить комментарий