Сотрудники образования Хакасии помогают бороться с пандемией
Фото: ternopilcity.gov.ua

Сотрудники подведомственных министерству образования и науки Хакасии учреждений пополнили ряды тех, кто в эти непростые времена помогают бороться с пандемией коронавируса. 

Часть специалистов уже на протяжении двух недель работает в штабе на базе республиканского центра допобразования. Граждане звонят больным covid-19, которые находятся на амбулаторном лечении, и в ходе телефонной беседы вносят актуальную информацию в соответствующие карточки.

Другая часть сотрудников учреждений, подведомственных Минобрнауки РХ, с сегодняшнего дня по поручению заместителя главы РХ Ольги Пономаревой помогает специалистам call-центра, который функционирует при республиканском Минздраве. Их основная задача - информирование населения. 

Как пояснила 19rusinfo.ru и.о. заместителя министра образования и науки РХ Юлия Ворошилова, некоторые позиции предусматривают работу в несколько смен. 

Отметим, что в информационной кампании, направленной на борьбу с коронавирусом, задействованы и волонтеры федерального проекта "Мы вместе". 

Добавить комментарий