«Родине нужен, чиновникам нет». Судьба русского мальчика из США бюрократов не волнует
Фото: kemerovo.tsargrad.tv

Многодетная мать вернулась на родину из Калифорнии, где после событий на Украине от неё отвернулись друзья, где в школе её детям давали уроки содомии. Но теперь женщине приходится доказывать, что её сын – русский, иначе его не устроить в садик и бесплатно не вылечить. Об этом читайте в материале Царьграда.

Анне Печёнкиной сейчас 45 лет, в нулевые она уехала за океан. Тогда каждый второй в России, посмотрев "глянцевые" фильмы, жил американской мечтой. Всё поначалу в Америке у русской девушки шло хорошо. Осела в Калифорнии, вышла замуж за эмигранта из России. Но рвать все всязи с Родиной и в мыслях не было.

Я вместе с детьми приезжала в родной Челябинск. Двое старших без проблем получили здесь русское гражданство. А младший родился в 2017 году. Я тогда ещё не думала о возвращении на Родину и с оформлением бумаг не спешила,

– рассказала нам Анна.

Но когда появились первые мысли о репатриации, грянула пандемия. Несмотря на то что кризис был ощутимым и многие компании закрывались, без денег бы Анна не осталась. Она работала логистом на удалёнке. Главная причина решения о возвращении домой была в другом:

В школах, да и вообще повсюду, началась агрессивная ЛГБТ-пропаганда. Принять это я ну никак не могла.

"Это так быстро произошло…"

Да, в последние годы США с особым ускорением скатываются в ад содомии. Сначала общество там убедили в том, что геи и лесбиянки – вовсе не психически больные люди, это просто у них выбор такой, а в свободной стране каждый свободен делать, что хочет. Потом для взрослых сняли фильм "Горбатая гора" про ковбоев-извращенцев, а для детей – кино и мультики с романтическими содомитами в главных ролях.

И вот уже мальчикам и девочкам власти предложили самим решить, какого они пола. При этом родителей можно даже не спрашивать. Дошло до того, что в женский туалет в школе спокойно может зайти учитель-мужчина, который видит себя женщиной.

Порицать это запрещено – тамошние законы не позволяют,

– об этом говорит американка Даниэль Кристодулу, которая эмигрировала в Россию, как и Анна, из-за засилья пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации. Даниэль рассказала, что если человек в США не поддерживает новые стандарты, он рискует своим финансовым положением:

В Америке всё происходит очень быстро. Сначала были просто намёки, что надо принимать извращения такими, какие они есть. Но потом это стало обязательным условием: если ты хочешь сохранить работу – не смей высказываться против. Это присутствует в учебниках истории, в школах, на телевизионных шоу, предназначенных для маленьких детей.

"Они записали меня во враги…"

Вот и Анна не смирилась с пропагандой содомии и начала собираться в дорогу. Однако последней каплей для решения о скором отъезде стали события на Украине.

Меня вдруг посчитали врагом мои знакомые только из-за того, что я – русская. Повсюду стали появляться украинские флаги. Украинские эмигранты, с которыми я тесно общалась, в лицо стали называть меня врагом. Хотя большинство коренных американцев по-прежнему оставались дружелюбными, я решилась на срочный отъезд.

К тому моменту Анна развелась, и разрешение на выезд детей у теперь уже бывшего мужа брать не понадобилось – его лишили родительских прав. Документы для переезда были готовы ещё во время коронавирусного локдауна. Но единственную бумагу, из-за которой теперь возникли большие проблемы, получить тогда не удалось.

"Не было сил ждать…"

Анна не смогла взять апостиль к свидетельству о рождении младшего сына. Это разрешение государства на использование документов его гражданина в другой стране. Грубо говоря, генеральная доверенность американских властей на своего подданного. Ведомство, которое выдаёт апостили, было закрыто на карантин.

Мучиться с бюрократией уже не было сил и терпения. Анна опасалась, что в любой момент на неё или детей нападёт обезумевший укро-американец хотя бы по той причине, что русские "оккупировали" Мариуполь. В августе семья села в самолёт и с пересадкой в Стамбуле – прямое авиасообщение с Россией закрыто – перебралась на Родину. 1 сентября её 13-летний сын и 10-летняя дочь пошли в Челябинске в школу. А младшего оказалось невозможно не то что устроить в детский сад, но даже в поликлинику на учёт поставить.

И началось хождение по мукам

Сразу после возвращения домой Анна пошла в отдел УФМС. Здесь разбираться не стали: нет апостиля – нет гражданства для ребёнка. В ЗАГСе тоже развели руками. Можно было бы поехать в Генконсульство США в соседнем Екатеринбурге, но его закрыли незадолго до начала спецоперации России на Украине.

Ехать в посольство в Москву? Я не могу оставить детей. Они ещё не адаптированы к жизни в России, без меня им будет тяжело. Но главное, посольство принимает сейчас только в экстренных случаях.

Анна пошла в приёмную к региональному уполномоченному по правам ребёнка.

Там со мной поговорил юрист. В общем, меня отфутболили снова. Посоветовали попробовать обратиться в Минюст. А помогут ли там – большой вопрос...

И что теперь?

Из-за любимой игры чиновников в бюрократический футбол русский мальчик, которого спасли от содомии в США, на исторической родине остаётся без прав. Его мама не может устроиться на работу, так как сидит с сыном. Если ребёнок заболеет, придётся обращаться к платным врачам. А деньги на них где взять?

Анна не может также рассчитывать на льготы для многодетной семьи, ведь третий ребёнок – не гражданин России. А льготы – это и дешёвая ипотека, и оплата коммунальных услуг, и компенсации за отдых в детском лагере. Вот так на Родине трое детей и их мать остались без помощи.

Что нужно? Нужно, чтобы чиновники начали активно помогать Анне как можно скорее сделать сыну гражданство. И для понимания важности этого момента пусть вспомнят слова президента Путина:

Русские своих не бросают.

Чтобы потом не пришлось краснеть и писать заявление по собственному желанию…

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий