Ошибочно мобилизованные жители Хакасии возвращаются домой
Фото: infokray.ru

Радостная весть для семей Хакасии. К ним возвращаются мужья и сыновья, призванные на спецоперацию.

Военный комиссар рассмотрел обращения Народного фронта и согласился с нашими доводами, что у отстаиваемых нами призывников есть веские основания для отсрочки, - рассказали в региональном отделении ОНФ. 

"Мы прекрасно понимаем, какая сложная задача стоит перед военкомами и руководством региона - провести мобилизацию в считанные дни. В таком режиме сложно не ошибиться. Но, что немаловажно - нас слышат и оперативно разбираются в каждой ситуации, о которой мы сообщаем. И меняют решения, если основания для отсрочки подтверждаются. Это дорогого стоит, поэтому мы благодарны и военкому Николаю Видяйкину, и заместителю губернатора Юрию Курлаеву, с кем мы напрямую работаем по вопросам мобилизации", - рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Хакасии.

Из шести человек, кому сегодня аннулировали мобилизацию, трое уже доехали до Омска. Сегодня поездом они отправятся в обратный путь. В числе тех, кто уже завтра вернётся домой, Александр из Абакана, ухаживающий за паллиативным сыном.

Вернётся завтра в Черногорск и тяжелобольной Иван. А к Яне из Абакана муж Роман, у которого две кисты в головном мозге.

Отменили мобилизацию и трем многодетным отцам из Хакасии, которые завтра должны были явиться на призывной пункт с вещами.

Добавить комментарий