Студенты спросили главу Хакасии, где находится правительственный бункер
Фото: ХПК

В актовом зале Хакасского политехнического колледжа состоялась встреча студентов и преподавателей образовательного учреждения с главой республики Валентином Коноваловым.

Предваряя выступление председателя правительства РХ, директор колледжа Николай Шелуха обратился к присутствующим в зале, заявив, что впервые на его памяти происходит встреча с руководителем такого уровня и попросил задавать злободневные, волнующие каждого вопросы. Просьбу директора присутствующие выполнили, встреча продлилась почти полтора часа. 

Во время публичного диалога были заданы самые разнообразные вопросы. Начиная с вопроса, где находится правительственный бункер на непредвиденный случай и почему невозможно записаться к зубному врачу. Студенты интересовались, где они смогут попробовать свои силы по окончании обучения, в каких направлениях развивается экономика региона. Преподаватели спрашивали, будет ли в республике программа льготной ипотеки для работников образования, планируется ли открытие городской национальной школы. На все вопросы Валентин Олегович дал развернутые, обстоятельные ответы, несколько раз указывая помощникам, что данный вопрос необходимо внести в протокол для дальнейшей проработки.

На встрече присутствовал и.о. министра образования и науки Хакасии Бутенко Анатолий Алексеевич, который отвечал на вопросы студентов о развитии сферы образования в регионе, о строительстве новых школ, о планируемом увеличении базового размера академической стипендии и на другие не менее важные вопросы. 

Далее для гостей была проведена экскурсия по колледжу, в ходе которой они смогли познакомиться с объектами, созданными в рамках федеральных проектов «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Они посетили мастерские  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», а также Центр цифрового образования «IT-куб».

Валентин Олегович отметил высокий уровень оснащения учебного процесса в колледже, указав на большие возможности обучающихся в получении как профессионального, так и дополнительного образования. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали гостям свои умения и навыки, рассказали о своих планах на будущее.  

Подводя итоги встречи, присутствующие отметили важность и пользу подобных мероприятий, сообщает ХПК. 

Добавить комментарий

Комментарии  

ну и где же ответ на первый вопрос?