Абаканский строительный техникум «в хорошей компании»
Фото: ГБПОУ РХ АСТ

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования Абаканский строительный техникум (Хакасия) активно принимает участие во Всероссийских мероприятиях и конкурсах. Один из конкурсов – «#Тывхорошейкомпании». Его цель – популяризация и повышение имиджа среднего профессионального образования, а также привлечение молодежи в продвижении рабочих профессий и своих техникумов.

Для конкурса Абаканским строительным техникумом были подготовлены два видеоролика. В первой номинации «Моя профессия» Родионов Никита Николаевич рассказал о своем профессиональном пути от студента техникума до мастера производственного обучения и главного эксперта движения «Молодые профессионалы».

 Абаканский строительный техникум «в хорошей компании»

Во второй номинации «Мы команда, и мы можем все» студенты техникума рассказали о своем дружном сплоченном коллективе обучающихся профессии «строитель». Ребята размышляют о профессиональном мастерстве и качествах строителя, о профессиональном обучении в стенах техникума и надеются, что темпы строительства в Абакане обгонят демографические показатели.

 Абаканский строительный техникум «в хорошей компании»

Свои видеоистории авторы опубликовали в социальных сетях, чтобы привлечь будущих абитуриентов к поступлению на строительные профессии и специальности, сообщили в ГБПОУ РХ АСТ.

Добавить комментарий