Депутат Верховного Совета Хакасии угодил в скандал в Минусинске
Фото: mc.kristel.ru

В соседнем с Хакасией Минусинске (Красноярский край) разгорается скандал, связанный с возможным появлением в районе Парка культуры и отдыха (в старой части города) новой торговой точки. 

"На сессии городского совета с молчаливого согласия казенного учреждения "Землеустройство и градостроительство" были утверждены изменения в правила землепользования и застройки с расширением границ данного участка. Проще говоря, народные избранники вручили предпринимателю кусок минусинских зеленых просторов для осуществления предпринимательской деятельности. 

Минусинскому межрайонному прокурору был направлен официальный документ с просьбой от лица одного из городских депутатов дать правовую оценку действиям администрации Минусинска и разобраться, на каком основании участок земли в рекреационной зоне был выделен под деловую застройку", - сообщается в сюжете информационно-аналитической программы "ТОН".

По информации 19rusinfo.ru, земельный участок вместе с недостроем в районе минусинского парка приобрел депутат Верховного Совета Хакасии Ярослав Хаврон. Участок был приобретен у собственника. Вместе с тем в адрес администрации было сделано обращение о выделении участка под благоустройство - для высадки деревьев, установки уличных скамеек и проч. 

По мнению Хаврона, раздуваемый в СМИ скандал - происки конкурентов. С его стороны, как утверждает хакасский депутат, никаких нарушений законодательства в контексте обсуждаемой сделки допущено не было. 

Добавить комментарий