Саяногорск очень медленно прививает детей от гриппа
Фото: ru.freepik.com

В Саяногорске (Хакасия) от гриппа привито всего 8,3% детей от плана.

В детской поликлинике Саяногорской межрайонной больницы регистрируют очень низкий уровень прививочной активности против гриппа. При плане в 6 345 детей и подростков, которых необходимо вакцинировать до 24 ноября для создания полноценного коллективного иммунитета в учреждениях образования, на сегодня привито всего 594 ребенка, - сообщается на странице медучреждения в Telegram.

А между тем, период простудных заболеваний не за горами. И как показывает практика, распространение ОРВИ и гриппа в детских коллективах часто вынуждает руководителей школ и детсадов закрывать группы и классы на карантин, чтобы пресечь рост заболеваемости.

Вакцинопрофилактика проводится согласно национального календаря профилактических прививок. Ставится препарат «Ультрикс Квадри», который хорошо воспринимается детским организмом. Вакцинация проводится только с письменного согласия родителей.

Узнать подробности можно по телефонам: 8 (39042) 2-38-11, 2-26-50 и 3-24-06.

В Хакасии превышен порог заболеваемости ОРВИ

Как сообщало 19rusinfo.ru со ссылкой на Роспотребнадзор, на неделе с 5 по 11 сентября в лечебные учреждения Хакасии с признаками ОРВИ обратился 2 721 человек. Превышение недельных порогов заболеваемости сохраняется среди взрослых и детей 7-14 лет.

Превышение пороговых уровней заболеваемости отмечается в 8 муниципальных образованиях. Наиболее высокие показатели сохраняются в Саяногорске и Абазе.

В этом году запланировано охватить прививками против гриппа 60% жителей региона.

Добавить комментарий