Мойдодыр назвал победителей
Фото:СГООИ «Милосердие»

 Подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов от пяти до 18 лет включительно «Пёстрая карусель сказок!», посвященного 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского.

Конкурс проходил с 01 июля 2022 г. по 05 августа текущего года и был направлен на активизацию интереса к творчеству детского писателя, предоставление возможности для творческой самореализации особенных детей и выявление талантливых исполнителей, на развитие художественного творчества и исполнительского мастерства.

С ранних лет мир сказок приносит нам радость! Мойдодыр, Айболит, Муха-цокотуха, Тараканище, Крокодил, Телефон и другие сказки Корнея Чуковского – любимые произведения детей и взрослых, которые учат, воспитывают, высмеивают и пробуждают в нас желание помочь, стать добрее, умнее, лучше, и которые были представлены конкурсантами.

Дети, согласно возрастным группам, принимали участие в трех номинациях: рисунок, художественное чтение, художественное сочинение. Подводя итоги 10 августа, члены жюри отметили, что все участники справились с темой конкурса и все достойны похвалы. Но конкурс есть конкурс, и, значит, есть победители.

В номинации «Рисунок» каждый в своей возрастной категории третье место заняли саяногорцы Михаил Зяблицев (9 лет), Анастасия Мельникова (17 лет) и юная художница из Белого Яра Арина Набирухина (9 лет). На втором месте Анастасия Вахмянина (15 лет) из Аскиза и Анна Еремеева (14 лет) из Саяногорска. Первые места завоевали саяногорцы Софья Олейник (5 лет) и Максим Богатырь (15 лет), таштыпец Артём Мамышев (8 лет) и черногорец Федор Драчев (11 лет). Гран-При получил саяногорец Константин Ромазанов (11 лет).

В номинации «Художественное сочинение» места распределились следующим образом: на третьем месте Михаил Банников (12 лет) из Белого Яра; на втором и первом соответственно – Софья Колмогорова (15 лет) и Мария Кириллова (18 лет) из Саяногорска.

Номинация «Художественное чтение» на третьем месте – Вероника Чухланцева (7 лет) из Белого Яра, второе место у Виктора Урюмцева (6 лет) из Аскиза и Максима Мясникова (9 лет) из Бограда, первое место по решению жюри отдано Надежде Чегунековой (8 лет) из Шира и Константину Ромазанову (11 лет) из Саяногорска.

Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим воспитателей и родителей за подготовку и организацию детей для участия в мероприятии! Все победители получили дипломы и энциклопедии, участники – дипломы участников.

Члены жюри Светлана Патрикеева пригласила детей на занятия в художественную школу, а Ирина Зинченко отметила хорошую подготовку детей к конкурсу и предложила разместить одно из эссе в детской газете Центра детского творчества.

Желаем всем ребятам творческих успехов и новых побед, сообщают органзаторы.

Добавить комментарий