В Хакасии прокуратура зашла в следственный изолятор
Фото:fsin.ru

 Прокуратура Хакасии проверила деятельность Следственного изолятора.

1 сентября старшим помощником прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Кулаковым Ю.А. проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия».

Исследовались вопросы соблюдения: законности содержания подозреваемых и обвиняемых в учреждении, законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении содержащихся в учреждении лиц, применения в отношении них мер взыскания и поощрения, обеспечения режимных требований и другие.

Произведен выборочный обход учреждения с проверкой условий содержания обвиняемых и осужденных, в том числе женщин и несовершеннолетних.

Проведена проверка приема и размещения подозреваемых и обвиняемых по камерам, законность водворения содержащихся в СИЗО-1 в карцер и штрафной изолятор.

Проверены условия содержания и проведены беседы с лицами, содержащимися в следственном изоляторе. Проверены условия приготовления, раздачи и приема пищи, ее качество. В том числе проверена организация контроля за закладкой продуктов и качеством блюд.

Также проверены условия оказания медицинской помощи в условиях СИЗО-1 и обеспеченность необходимым оборудованием филиала МЧ №1 ФКУЗ МСЧ19 ФСИН России, расположенном в учреждении.

Кроме того, лицам содержащимся под стражей разъяснена информацию об их правах и обязанностях, режиме содержания под стражей, дисциплинарных требованиях, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб.

В ходе проверки жалоб и обращений от лиц, содержащихся в ФКУ «Следственный изолятор №1 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия» на действия администрации СИЗО-1 не поступило, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Добавить комментарий