Детей соседнего региона впечатлила солнечная Хакасия
Фото: ru.freepilk.com

47 детей из Красноярского края отдохнули за лето в оздоровительном лагере в солнечной Хакасии. Там их ждала насыщенная программа спортивных, развлекательных и образовательных мероприятий. Организация отдыха детей сотрудников – важная часть социальной программы РУСАЛа, запущенной много лет назад основателем компании Олегом Дерипаской.

Дети из северного поселка Таежный Богучанского района, который относится к труднодоступным территориям, добирались до солнечной Хакасии с пересадкой. Сначала ехали на автобусе, потом пересели на поезд. Всю дорогу их, естественно, сопровождали ответственные сотрудники завода. Выезд в лагерь был организован по корпоративной программе «Экспедиция на планету РУСАЛ».

Участниками экспедиции на планету РУСАЛ стали дети заводчан от 9 до 15 лет. Они получили прекрасную возможность провести часть каникул под Саяногорском, в лагере «Дружба» при санатории-профилактории "Металлург".

«У нас было много мастер-классов, спортивных секций. Мне все очень понравилось. Я научился играть в волейбол!», – поделился радостью Вадик Карасёв.

Александра Иванова впервые отправляла свою 9-летнюю дочь в лагерь. Признается, что сначала волновалась. Но в итоге все остались более, чем довольны:

«Выражаю благодарность за интересную и насыщенную программу отдыха. Мой ребенок был в лагере впервые. В целом, я очень счастлива, что дочь быстро адаптировалась, завела новых друзей и набралась отличных впечатлений!»

tvk6.ru

Добавить комментарий