В Хакасии семьи могут оплатить детский сад маткапиталом
Фото: ru.freepilk.com

Детские сады в Хакасии совсем скоро пополнятся новыми воспитанниками. В настоящее время, по информации регионального Министерства образования, завершается комплектование младших групп. Пенсионный фонд напоминает, что владельцы сертификатов на материнский капитал могут пользоваться одним из направлений программы для оплаты услуг детского сада – муниципального, частного или ведомственного. На эти цели в республике с начала текущего года ПФР перечислил 3,1 миллиона рублей. Правом воспользовались 196 семей.

Оплатить услуги детского сада средствами материнского капитала несложно. Если между ПФР и дошкольным учреждением заключено соглашение об информационном взаимодействии, то родителям достаточно подать соответствующее заявление, в котором нужно указать только номер договора на оказание услуг. Все необходимые сведения ПФР запрашивает самостоятельно. Такие соглашения региональным отделением Пенсионного фонда заключены со всеми дошкольными учреждениями республики.

Заявление на оплату услуг детского сада средствами материнского капитала проще всего подать в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР или через портал Госуслуг. Кроме того, заявления принимаются в клиентских службах ПФР и в МФЦ. Оплата производится путём перечисления суммы, указанной в договоре на оказание образовательных услуг, на счёт учебного заведения, - сообщает пресс-служба ПФР по Хакасии.

Добавить комментарий