Что думают читатели 19rusinfo.ru о зоопарках - итоги голосования
Фото: 19rusinfo.ru

Тема зоопарков на сегодняшний день вызывает неоднозначную реакцию у людей - кто-то реагирует крайне негативно, другие же целиком поддерживают деятельность зоосадов. 

Недавно 19rusinfo.ru опубликовало материал на эту неоднозначную тему. 

Правда за железными прутьями или Изнанка зоопарков Абакана и Красноярска

Корреспондент ИА «Хакасия» поделился собственными рассуждениями о понятии зоопарка в целом и рассмотрел слабые и сильные стороны абаканского зоосада и парка флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске. 

Поводом для материала стало опубликованное в красноярском телеграм-канале «Бал дебютанток» видео грустного шимпанзе, сидящего в вольере красноярского «Роева ручья». Большая часть комментаторов согласилась с автором ролика и отметила, что условия содержания животного более чем прискорбными не назовешь.

19rusinfo.ru предложило своим читателям порассуждать - как современные зоопарки выполняют свою работу, и достойно ли содержание животных в них?

Любой желающий мог принять участие в опросе или поделиться личным мнением в комментариях.

Итоги голосования таковы.

Большинство принявших в опросе читателей считают, что зоопарки действуют во благо животных. За этот вариант проголосовало 60% от принявших участие в опросе.

34% считают, что зоопарки сровне циркам, где животным плохо.

И лишь 4% все равно на зоопарки.

Выходит, большая часть людей все-таки благосклонна к современным зверинцам. И правда - если сравнивать то, каким образом животных содержали около 20 лет назад, то абаканский зоопарк заметно вырос.

Однако человек, оставивший комментарий под материалом так не считает:

«Абаканский зоопарк это печальное зрелище. Не ходим с 2014 года туда, когда были эмоции только плакать. Все как когда мне было 5 лет. Ооочень маленькие вольеры, а летом это вообще пыточная для животных. Если уж в городе есть зоопарк, он должен быть не таким».

К слову, что за последние годы сделано в Абаканском зоопарке, можно почитать по ссылке.

Хотелось бы, чтобы все зоопарки на свете содержали животных в достойных условиях. Однако, к сожалению, за каждым зверинцем не усмотришь - где-то работу выполняют достойно, а где-то продолжает тихо коротать свое время грустная правда за железными прутьями.

Добавить комментарий