Семье погибшего на Украине саяногорца вручили орден Мужества
Фото: vk.com/sayani19adm

В администрации Саяногорска (Хакасия) семья Сергея Гранкина, погибшего на Украине в специальной военной операции, получила высокую государственную награду – орден Мужества. За проявленную стойкость и мужество, верность воинской присяге, Сергей посмертно был представлен к государственной награде.

Церемония прошла в малом зале администрации Саяногорска. Награду маме, младшему брату и отчиму героя передал военный комиссар Хакасии Андрей Титов. Также на церемонии присутствовали исполняющий обязанности главы Саяногорска, его заместители и военный комиссар города.

Сергей Гранкин окончил саяногорскую школу №6. Отучился в Саяногорском политехническом техникуме на автослесаря-механика, и был призван в армию России. Сергей решил посвятить жизнь защите Родины и заключил контракт.

Службу он проходил в 55-й дивизии Морской пехоты во Владивостоке. 20 апреля жизнь 22-летнего Сергея оборвал минометный обстрел.

Память саяногорцев, погибших в ходе спецоперации на Украине, Сергея Гранкина и Александра Савельева, будет увековечена. На здании школы №6, где они учились, появится мемориальная доска, - сообщает администрация Саяногорска.

Добавить комментарий