В Майне пьяной матери не отдали ребенка из школы
Стоп-кадр съемки МВД по РХ

Жительница посёлка Майна привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Накануне в полицию Саяногорска обратилась педагог Майнской средней школы с сообщением о том, что за первоклассником пришла в школу мать в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ребёнка женщине педагоги отдавать не стали и вызвали сотрудников полиции.

Нетрезвая мать, не дожидаясь разбирательств, забрала мальчика и сбежала. Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Саяногорску отправились по адресу проживания семьи, но дома женщину не застали.

39-летнюю любительницу горячительных напитков полицейские обнаружили в квартире её знакомого, ребёнок находился там же. В момент визита сотрудников, женщина пряталась под кроватью. При общении с инспекторами по делам несовершеннолетних она вела себя агрессивно, не обращая внимания на присутствие сына.

Выяснилось, что помимо мальчика, в семье воспитывается ещё 14-летняя дочь.

Оба ребёнка были направлены в реабилитационный центр для несовершеннолетних города Черногорска. В отношении матери составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Женщина будет заслушана на комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города и поставлена на профилактический учет, - сообщили в МВД по РХ. 

Добавить комментарий