В Абаканском строительном техникуме выпускникам помогают найти работу
Фото: ru.freepik.com

Трудоустройство и адаптация выпускников на рынке труда являются важнейшими показателями успешности работы учебного заведения, которые необходимо регулировать и контролировать изнутри – в образовательной организации. Поэтому в Абаканском строительном техникуме и в летние месяца продолжается работа Центра по трудоустройству выпускников «Профессионал».

Центр оказывает профессиональное консультирование выпускников 2021-2022 годов по вопросам трудоустройства, о возможных информационных ресурсах для самостоятельного поиска работы, предлагает актуальные вакансии от работодателей. 

График работы: первый и третий понедельник месяца; вторая и четвертая среда месяца, с 9 до 15 часов.

Телефон горячей линии: 89232169369.

За июнь - август в Центр обратились 74 выпускника. Им были предложены вакантные места  в ООО «Абакантехопторг», филиал ПАО «Россети Сибирь»- Хакасэнерго», РМ Рейл «Абаканвагонмаш», ЗАО АСМУ «Стальконструкция» и др., сообщает АСТ. 

По мнению выпускника 2021 года Аникеева Вадима, работа Центра по трудоустройству выпускников очень актуальна:

«После службы в армии передо мной встал вопрос поиска работы. Я обратился в свое образовательное учреждение, так как знал, что мне там помогут, предложат варианты трудоустройства. Благодаря помощи руководителя центра Смертиной на сегодняшний день я работаю в РМ Рейл «Абаканвагонмаш», получая достойную заработную плату».

Добавить комментарий