Глава Хакасии вручил новую технику учреждениям лесного хозяйства
Фото: пресс-служба главы РХ

Глава Хакасии Валентин Коновалов вручил директорам специализированных учреждений  ключи от лесопожарной техники, приобретенной в рамках федеральной программы «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Всего было куплено 17 единиц лесопожарной техники на сумму более 86 млн рублей: это 3 лесопожарных гусеничных трактора с клинобульдозерным оборудованием и плугом, 3 лесопожарных снегоболотохода, 2 грузовых самосвала и 9 грузопассажирских автомобилей с бортовой платформой на базе полноприводного шасси. Эта техника поможет оперативно добираться до пожаров в труднодоступной местности, создавать минерализованные полосы и лесные дороги.

При вручении ключей Валентин Коновалов отметил, что в республике поступательно обновляется автомобильный парк лесопожарной техники: с 2019 года он пополнился более чем на 130 единиц, сообщает пресс-служба главы РХ. 

— Поздравляю вас с пополнением автопарка! Желаю дальнейшего развития лесной отрасли, успехов в деле борьбы с пожарами. Надеюсь, что их будет меньше. Но если они произойдут, то реагировать мы будет максимально оперативно, и новая техника нам в этом поможет, — сказал руководитель региона.

Добавить комментарий