Проблема матурского моста добралась до Валентина Коновалова
Фото: читателя 19rusinfo.ru

Вчера глава Хакасии Валентин Коновалов вышел в прямой эфир на своей личной странице Вконтакте, чтобы ответить на вопросы граждан.

Среди многочисленных обращений главе также задали вопрос по избитой теме: мост через реку Матур.

Подписчик рассказал главе о том, что мост давно сгнил и настоятельно попросил Валентина Коновалова обратить внимание на эту проблему.

Напомним, ранее 19rusinfo.ru не раз сообщало о проблемном мосте и обращалось по этому поводу к главе Матурского сельсовета Валерию Кызынгашеву.

В Хакасии забили тревогу - кто ответит за безопасность деревни?

После недавней поломки мост вскоре залатали, но местных жителей такой исход событий не особо обрадовал - люди требуют полной замены моста. Редакция информагентства выяснила, что к 2023 году должны сделать его капитальный ремонт.

Глава Хакасии дал следующий ответ на вопрос:

«Проблема мне эта известна. Еще весной текущего года этот мост был обследован специалистами Минтранса и в ходе обследования было выявлено, что проблемы действительно есть. Было принято решение о приведении моста в нормативное состояние. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация и на следующий год как только она будет готова, тогда мы запланируем уже капитальный ремонт переправы.

Сегодня мост обслуживает наше ДРСУ, и конечно, в рамках текущего содержания мы делаем все возможное. Но после того, как будет проект, соответственно мы сможем провести капитальный ремонт», - поделился глава Хакасии.

Вот как ситуацию с мостом оценивают местные жители, приславшие в редакцию видео. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Как лес возить,технику гонять, олигархи с удовольствием , а как мост сделать курят в сторонке , визжат и гонят пургу.