Кубок Минспорта Хакасии – всем спортивным школьным командам Абакана
Фото: администрация Абакана

«За первое место в общекомандном зачёте республиканских соревнований «Школьная спортивная лига Хакасии» среди городских округов» – так отмечены спортивные достижения абаканских школьников в 2022 году. Награда вручена в канун празднования Дня физкультурника на церемонии чествования, состоявшейся в актовом зале воинской части.

На территории городского округа Абакан организаторами Школьной спортивной лиги (ШСЛ) Хакасии стали городское управление образования и управление культуры, молодёжи и спорта администрации Абакана. Программа ШСЛ состояла из таких видов спорта, как баскетбол, волейбол, пионербол, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, чирлидинг шоу, турпоходы.

В 2022 году только в школьном этапе приняли участие в соревнованиях по данным видам спорта более 5000 абаканских школьников, обучающихся в 1-11 классах. Лучшие представители школ соревновались уже на муниципальном этапе с 11 по 18 апреля.

23 школьных спортивных клуба направили на соревнования 1178 юных спортсменов. Напомним, что в результате острой, бескомпромиссной борьбы определились победители и призёры муниципального этапа Школьной спортивной лиги Хакасии.

Например, в соревнованиях по мини-футболу в победители в разных возрастных группах среди мальчиков и девочек, юношей и девушек вышли команды школ № 11, № 26, № 9, № 7, № 24. В соревнованиях по пионерболу победила команда школы № 23 (1-4 классы). В стритболе победу одержали команды девушек школ № 19 и № 25, среди юношей – команды школ № 9 и № 25. В легкоатлетической эстафете лидировала команда Гимназии. В соревнованиях по волейболу среди девушек и юношей первенствовали команды Лицея им. Н.Г. Булакина. Также более 450 абаканских школьников приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

Сегодня на открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа глава Абакана Алексей Лемин передал Кубок начальнику городского управления образования Ольге Усольцевой, сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий