В Саяногорске построят новые дома для металлургов
Фото: ru.freepilk.com

В Саяногорске (Хакасия) в Центральном микрорайоне города будут построены новые дома. РУСАЛ продолжает реализацию проекта строительства жилья для своих сотрудников по программе «РУСАЛ КвартAL». Первую очередь, современные комфортабельные дома планируется построить в Саяногорске к 2024 году. Полностью проект планируется завершить в 2028 году. На текущем этапе проектировщики уже «привязали» дома к участку, идет процесс подготовки проектной документации и определение условий строительства. 

Основная ​идея новой программы «РУСАЛ КвартAL» заключается в том, что помимо постройки непосредственно жилых домов, которые будут соответствовать всем современным требованиям, предполагается и строительство необходимой инфраструктуры.

«РУСАЛ КвартAL» - это район, который обеспечит всю необходимую для комфортной жизни человека инфраструктуру с пешей доступностью до всех необходимых объектов. «РУСАЛ КвартAL» - это закрытые дворы, удобные парковки, детские площадки и т.д.

Следует отметить, что в выборе концепции домов активное участие принимают представители рабочих коллективов. Реализация квартир для работников будет проходить на максимально льготных условиях, что позволит сотрудникам приобрести квартиру выгодно.

Программа «РУСАЛ КвартAL» помимо Саяногорска также реализуется компанией в Ачинске, Братске, Дивногорске, Красноярске, Тайшете и Шелехове, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Как сообщало 19rusinfo.ru, жилищная программа для сотрудников РУСАЛа работает уже много лет, ее инициатором выступил еще основатель компании Олег Дерипаска. В 2011 году в Саяногорске уже были построены новые дома для сотрудников компании, которые они приобретали по льготным условиям. Компания оплачивала первоначальный взнос и половину ежемесячного платежа по кредиту.

В 2020 году Жилищная программа позволила работникам покупать жилье на вторичном рынке или рефинансировать уже существующие ипотечные кредиты под льготный процент с оплатой 50% от стоимости компанией.

Добавить комментарий